Административный регламент


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2007 г. N 10634
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 31 октября 2007 г. N 282
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО РЕЕСТРА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВЫПИСКИ
ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО РЕЕСТРА

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278) и Порядком разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933), приказываю:
Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра.
Министр
Ю.П.ТРУТНЕВ
Утвержден
Приказом МПР России
от 31.10.2007 N 282
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО РЕЕСТРА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВЫПИСКИ
ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕСНОГО РЕЕСТРА
I. Общие положения
1.1. Административный регламент исполнения государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра (далее - административный регламент) устанавливает порядок исполнения Федеральным агентством лесного хозяйства и его территориальными органами, уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих отдельные полномочия Российской Федерации в области лесных отношений, государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра.
1.2. Исполнение государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставление государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра осуществляется в соответствии с:
Конституцией Российской Федерации ("Российская газета", N 237, 25.12.1993);
Лесным кодексом Российской Федерации от 4 декабря 2006 года N 200-ФЗ <*>;
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278.
Федеральным законом от 4 декабря 2006 г. N 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" <*>;
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5279.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2007 г. N 314 "О полномочиях Федерального агентства лесного хозяйства в области лесных отношений" <*>;
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 22, ст. 2646.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2007 г. N 318 "О государственном лесном реестре" <*>;
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 22, ст. 2650.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 138 "О размере платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра и порядке ее взимания" <*>;
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 11, ст. 1329.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 283 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве лесного хозяйства" <*>;
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 25, ст. 2565; 2006, N 49 (ч. II), ст. 5219; 2007, N 22, ст. 2646.
Приказом МПР России от 20 июля 2007 г. N 187 "Об утверждении формы государственного лесного реестра" <*>;
--------------------------------
<*> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2007 г., регистрационный N 10005. Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 40.
Приказом МПР России от 20 июля 2007 г. N 188 "Об утверждении порядка представления в Федеральное агентство лесного хозяйства документированной информации, внесенной в государственный лесной реестр" <*>;
--------------------------------
<*> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2007 г., регистрационный N 10056. Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 39.
Приказом МПР России от 20 июля 2007 г. N 189 "Об утверждении порядка представления и правил внесения документированной информации в государственный лесной реестр" <*>;
--------------------------------
<*> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 августа 2007 г., регистрационный N 9963. Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 35.
Приказом МПР России от 20 июля 2007 г. N 190 "Об утверждении перечня видов информации, предоставляемой в обязательном порядке заинтересованным лицам, и условий ее предоставления" <*>.
--------------------------------
<*> Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2007 г., регистрационный N 10012. Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 37.
1.3. В исполнении государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставлении государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра участвуют:
в отношении лесов, расположенных в границах территорий субъектов Российской Федерации, - органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в отношении лесных участков, расположенных на землях лесного фонда в границах лесничеств и лесопарков, указанных в части 2 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, - Федеральное агентство лесного хозяйства.
1.4. Конечным результатом исполнения государственной функции по ведению государственного лесного реестра является систематизированный свод документированной информации о лесах, об их использовании, охране, защите, воспроизводстве, а также о лесничествах и лесопарках.
Конечным результатом предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра является предоставление выписки из государственного лесного реестра, сформированной по запросу заявителя в установленном настоящим Административным регламентом порядке, либо направление заявителю в письменной форме мотивированного отказа в предоставлении выписки из государственного лесного реестра (уведомления об отказе в предоставлении выписки из государственного лесного реестра).
1.5. Документированная информация, включаемая в государственный лесной реестр, представляется в обязательном порядке на безвозмездной основе:
лицами, осуществляющими использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов;
органами государственной власти, осуществляющими управление в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
Документированная информация, внесенная в государственный лесной реестр, относится к общедоступной информации, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.
1.6. Государственная услуга по предоставлению выписки из государственного лесного реестра предоставляется по запросам физических и юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления.
1.7. Предоставление государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра является платной государственной услугой, за исключением предоставления выписки из государственного лесного реестра на безвозмездной основе органам государственной власти и органам местного самоуправления.
За предоставление выписки из государственного лесного реестра взимается плата в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 138. Размер платы за предоставление выписок из государственного лесного реестра в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 138 составляет 50 рублей за 1 лист формата A4 (при двухсторонней печати стоимость удваивается).
1.8. Информация о порядке реализации настоящего Административного регламента предоставляется непосредственно в помещениях уполномоченных органов государственной власти, а также по телефону, электронной почте, посредством ее размещения на официальных сайтах уполномоченных органов государственной власти в сети Интернет.
При информировании по письменным запросам ответ направляется почтой в адрес заявителя в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления письменного запроса.
При информировании в форме ответов по электронной почте ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента поступления обращения.
График работы уполномоченного органа государственной власти должен предусматривать прием и информирование заявителей не менее четырех дней в неделю.
II. Административные процедуры по исполнению государственной функции по ведению государственного лесного реестра и предоставлению государственной услуги по предоставлению выписки из государственного лесного реестра

Наши реквизиты

КУ ХМАО-Югры "Сургутский лесхоз"
Адрес: ХМАО-Югра, г.Сургут, ул.30 лет Победы, 23
Тел./факс: +7 (3462) 23-96-61
Электронная почта: 

info@surgutles.ru

Surgutskoe-TU@yandex.ru

Сайт: www.surgutles.ru

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку наших новостей
© 2019 КУ ХМАО-Югры "Сургутский лесхоз". Все права защищены. Разработано ООО "АВЭД"

Поиск